24.12.2015

25 декабря 2015 года

НОВОГОДНИЕ ИГРЫ


СНЕЖКИ

Участники игры делятся на две команды. Один игрок от каждой команды берет в руки широко раскрытый большой полиэтиленовый пакет. Остальные члены команды получают старын газеты, из которых им нужно сделать по два бумажных кома – они и будут «снежками». По сигналу ведущего члены команды по очереди начинают бросать «снежки» в пакет своего игрока. Необходимо забросить как можно больше «снежков». Самая меткая команда становится победителем.

ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЬ

Участникам игры сначала предлагается «открыть» новую планету: надуть как можно быстрее воздушные шары, а затем «заселить» эту планету жителями — быстро нарисовать на шаре фломастерами фигурки человечков. У кого «жителей» на планете окажется больше, тот и победил.

МАНДАРИН ПО КРУГУ

Все играющие становятся в круг. Им предлагается пустить по кругу мандарин, передавая его друг другу. Но не руками, а только при помощи подбородка и плеч.

УКРОТИТЕЛЬ ЗВЕРЕЙ

Поставьте в зале несколько стульев, на один меньше, чем участников игры. Один из играющих становится укротителем диких зверей, остальные выбирают для себя животное и занимают стулья. Укротитель медленно идет по кругу и называет всех животных по очереди. Тот, чье животное названо, встает со стула и начинает медленно идти вслед за укротителем. Как только укротитель произносит: «Внимание, охотники!»,– все играющие, включая укротителя, стараются занять освободившиеся стулья. Тот, кому места не хватило, становится в новом туре игры укротителем.

НА СЧЕТ «ТРИ»

Ведущий ставит посередине зала стул, на который кладет на него подарок, и приглашает двух игроков. Игроки становятся возле стула напротив друг друга, сжав руки за спинами. Ведущий начинает считать: «Раз, два, три…надцать»; «Раз, два, три…ста»; «Раз, два, три…дцать» и т.д. Побеждает тот из игроков, кто окажется внимательным и первым схватит подарок, когда ведущий произнесет слово «три». Тот участник, который ошибся и раньше времени схватил подарок, выполняет какое-нибудь несложное и забавное задание.